Помогите решить уравнение

0,6 (x+7) = 0,5 (x-3) + 6,8

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:17
    0
    0,6x+4,2=0,5x-1,5+6,8

    0,6x-0,5x=-4,2-1,5+6,8

    0,1x=1,1

    x=11

    Ответ-11