Реши задачу, составив уравнение по её условию. На двух полках лежит 48 книг. На первой полке на 4 книги меньше, чем на второй. Сколько книг лежит на каждой полке?

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:04
    0
    Х - на первой полке.

    х + 4 - на второй полке.

    х + х + 4 = 48

    2 х = 48 - 4

    2 х = 44

    х = 22 - на одной полке.

    22 + 4 = 26 - на другой.