Найдите значение выражения:

a) - (m+n) + (k+m) - (k-0,13), если n = - 2,13

б) (c+d+k) - (c+k-15,3), если d = - 14,7

буду очень благодарна: 3

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 00:31
    0
    a) - (m-2,13) + (k+m) - (k-0,13) = - m+2,13+k+m-k+0,13 = 2,26

    б) (c-14,7+k) - (c+k-15,3) = c-14,7+k-c-k+15,3 = 0,6
  2. 16 июня, 03:01
    0
    а) - m-n+k+m-k+0,13=0,13-n=0,13 - (-2,13) = 2,26

    б) c+d+k-c-k+15,3=d+15,3=-14,7+15,3=0,6