0.6 (4 х-3) + 2.1 (х-5) =

2.5 (4 а-8b) - (3a-4b) * 1.4=

- (-5.2-3.1t) - (2.4t-6.4) =

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:44
    0
    0.6 (4 х-3) + 2.1 (х-5) = 2,4 х-1,8+2,1 х-10,5 = 4,5 х-12,3

    2.5 (4 а-8b) - (3a-4b) * 1.4=10 а-20b-4,2a+5,6b=5,8 а-14,4

    - (-5.2-3.1t) - (2.4t-6.4) = 5,2+3,1t-2,4t+6,4 = 0,7t+11,6
  2. 19 февраля, 13:44
    0
    1) 0,6 (4x-3) + 2,1 (x-5) = 0.

    2,4x-1,8+2,1x-10,5

    2,4x+2,1x=1,8+10,5

    4,5x=12,3

    2) 2,5 (4a-8b) - (3a-4b) * 1,4=0

    10a-20b-4,2a+5,6b

    10a-4,2a=20b-5,6b

    5,8a=14,4b

    3) - (-5,2-3,1t) - (2,4t-6,4) = 0

    5,2+3,1t+2,4t+6,4

    3,1t+2,4t=-5,2-6,4

    5,5t=-11,6