Ширина квадрата и треугольника 15 см. Ширина квадрата от ширины треугольника больше на 50%. длина стороны квадрата сколько см?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 17:37
    0
    X+1,5x=15

    2,5x=15

    X=15:2,5

    X=6 см в квадрате - s треугольника

    1,5*6=9

    A=a*a

    A=3

    Ответ 3 см