Реши задачу.

Алмат и Мирас одновременно стартовали в скачках на лошодях.

Скорость лошади Алмата 20 м/c, а скорость лошади Мираса 18 м/c. Какое расстояние было между ними через 10 с, через 10 мир, через 1 час после старта,?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:36
    0
    1) 20 м*10 с=200 (м) - проскакала лошадь Алмата за 10 секунд

    2) 18 м*10 с=180 (м) - проскакала лошадь Мираса за 10 секунд

    3) 200 м-180 м=20 (м) - будет расстояние между лошадьми Алмати и Мираса за 10 секунд

    4) 20 * (10 мин*60 сек) = 12000 (м) - проскакала лошадь Алмата за 10 минут

    5) 18 * (10 мин*60 сек) = 10800 (м) - проскакала лошадь Мираса за 10 минут

    6) 12000 м-10800 м=1200 (м) - будет расстояни между лошадьми Алмата и Мираса за 10 минут

    7) 20 * (60 мин*60 сек) = 72000 (м) - проскакала лошадь Алмата за 1 час

    8) 18 * (60 мин*60 сек) = 64800 (м) - проскакала лошадь Мираса за 1 час

    9) 72000 м-64800 м=7200 (м) - будет расстояние между лошадьми Алмата и Мираса за 1 час