1. Найдите уравнение сферы, проходящей через начало координат с центром в точке А (4; 4; -2).

2. Сечение конуса, проходящее через его ось - это треугольник со сторонами 5, 5 и 6. Найдите объем конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:07
    0
    1) Не достаточно условий. Нету радиуса. Общая формула сферы (x-a) ^2 + (y-b) ^2 + (z-c) ^2 = R^2

    где a b c - координаты центра сферы. Они у нас 4 4 - 2

    Получаем y = (x-4) ^2 + (y-4) ^2 + (z+2) ^2 = R^2

    2) S = 1/3 * Pi*r^2 * H. Диаметр есть, это основание треугольника. Высота ищется по формуле пифагора.