Алмат и Мирас одновременно стартовали в скачках на лошадях. Скорость лошади Алмата равна 20 м/с а скорость лошади Мираса 18 м / с. Какое расстояние было между ними через 10 с, 10 мин, через 1 ч после старта

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:08
    0
    20 - 18 = 2 (м/с) - скорость удаления.

    10 * 2 = 20 (м) - расстояние между лошадьми через 10 секунд.

    10 мин = 600 с

    2 * 600 = 1200 (м) - расстояние между лошадьми через 10 мин.

    1200 м = 1 км 200 м

    1 ч = 3600 с

    2 * 3600 = 7200 (м) - расстояние между лошадьми через 1 час.

    7200 м = 7 км 200 м

    Ответ: через 10 с расстояние было 20 м; через 10 мин - 1 км 200 м; через 1 час - 7 км 200 м.