На отрезке CD отмечены точки M и H, что точка M лежит между точками C и H. найдите длину отрезка HD, если CM=37 см, MH=y см и CD=68. Упростите выражение y=14, и при x=23

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:47
    0
    СD = 68cм

    С М N D

    37cм у х

    СМ + MN + ND = CD

    37 + y + x = 68

    при y = 14 выражение примет вид: 37 + 14 + х = 68

    х = 68 - 37 - 14

    х = 17

    Ответ: при МN = 14cм ND = 17 см

    Если ND = x = 23cм, то определим отрезок МN

    37 + y + 23 = 68

    y = 68 - 37 - 23

    y = 8

    Ответ: при ND = 23cм МN = 8cм