Алмат и Мирас одновреминно стартовали в скачках на лошадях. Скорость лошади Алмата равна 20 м/с, а скорость лошади Мираса - 18/с. Какое расстояние было между ними 10 с, через 10 мин. через 1 ч после старта?

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:20
    0
    20 * 10 = 200 м

    18 * 10 = 180 м

    разница 20 метров после 10 секунд

    20 * 600 = 12000

    18 * 600 = 10800

    разница 1200 метров после 10 мин

    20 * 3600 = 72000

    18 * 3600 = 65800

    разница после часа - 6200 м