Вычислить f' (e), если f (x) = x^2 In x

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:19
    0
    F' (x) = (2x) * ln (x) + (x^2) * (1/x) = 2*x*ln (x) + x;

    f' (e) = 2*e*ln (e) + e = 2*e*1 + e = 3*e.