Длинна прямоугольника 8 см ширина в 4 раза меньше. найди периметр и плошадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 05:30
    0
    8:4=2 см ширина

    S=8*2=16 см² площадь

    Р=2 (2+8) = 20 см периметр
  2. 28 октября, 07:52
    0
    1) 8:4=2 (см) - ширина прямоугольника

    2) 2 * (8+2) = 20 (см) периметр прямоугольника

    3) 2*8=16 (см2) площадь прямоугольника

    ответ:S=16 см2; P=20 см