Найти корни сравнению х во второй + 2 х = 35

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 00:18
    0
    Решение:

    х²+2 х=35

    х²+2 х-35=0

    х1,2 = (-2+-D) / 2*1

    D=√ (4-4*1*-35) = √ (4+140) = √144=12

    х1,2 = (-2+-12) / 2

    х1 = (2+12) / 2=14/2=7

    х2 = (2-12) / 2=-10/2=-5

    Ответ: (-5; 7)