Количество пассажирского транспорта в первый год увеличилось на 10%, во второй год увеличелось на 20% по сравнению с первым годам. На третий год количество транспорта увеличелось на 25% по сравнению со вторым годо и составило 19800. Сколько пассажирского транспрота было в первый год?

+1
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:17
    0
    1) 100 + 10 (10 процентов от сотни) = 110

    2) 110 + 22 (20 процентов от 110) = 132

    3) 132+33 (25 процентов от 132) = 165

    4) (19800 / 165) * 100 = 12000

    Ответ: 12000