Два поля занимают площадь 79.9 гектаров. Площадь первого поля в 2.4 раза больше площади второго поля. Найдите площадь каждого поля.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 03:20
    0
    S1+s2=79.9

    s1=2.4s2

    2.4s2+s2=79.9

    3.4s2=79.9

    s2=79.9/3.4

    s2=23.5

    s1=23.5*2.4=56.4

    проверка

    56,4+23,5=79,9