В первый год кол - во такси увеличилось на 10%, на второй - - - в сравнении с первым на20%, в третий - - в сравнении со вторым на 25%, итого получилось 19800 машин. сколько было машин в начале?

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 02:07
    0
    1) 100 + 10 (10 процентов от сотни) = 110 2) 110 + 22 (20 процентов от 110) = 132 3) 132+33 (25 процентов от 132) = 165 4) (19800 / 165) * 100 = 12000 ответ: 12000