В городе первый год такси 10%, в втором году чем в первым на20%, в третем году чем втором на 25% выросли, и дошло до 19800. В начале в городе сколько было такси.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 03:22
    0
    19800=125% от второго

    19800/125*100=15840-такси во втором году

    15840=120% от первого

    15840/120*100=13200 - такси в первый год

    10% от 13200=13200*10/100=1320