Масса 40 одинаковых грецких орехов 600 г. сколько таких грецких орехов в 1 кг 500, 9 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:55
    0
    600:40=15 (г.) - масса одного грецкого ореха.

    1 кг500 г=1500 г

    9 кг=9000 г

    1500:15=100 (гр. ор.)

    9000:15=600 (гр. ор.)