Решите уравнение 2 * (2/5z+1) + 3 1/3=4-1/2 * (4/5z-1)

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:22
    0
    2 (2/5z+1) + 3 1/3=4 - 1/2 (4/5z-1)

    4/5z+2+3 1/3=4-2/5z+1/2

    4/5z+2/5z=4+1/2-5 1/3

    6/5 z=4 1/2-5 1/3=4 3/6 - 5 2/6

    6/5 z = - 5/6

    z = - 5/6 : 6/5 = - 5/6 * 5/6

    z = - 25/36