Моторная лодка плыла 3 ч. со скоростью 17,9 км/ч. и 5 ч. со скоростью 18,7 км/ч. Найдите среднюю скорость лодки на всем пути.

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 00:33
    0
    17,9*3=53,7 км-первая часть пути

    18,7*5=93,5 км-вторая часть пути

    53,7+93,5=147,2 км-весь путь

    3+5=8 ч-всё время

    147,2/8=18,4 км/ч

    Ответ: 18,4 км/ч
  2. 21 декабря, 01:12
    0
    скорость лодки на всем пути 73,6