Упростите выражение:

(х-2) * (х-11) - 2 х * (4-3 х) =

(а+6) * (а-3) + (а-4) * (а+5) =

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 01:31
    0
    (х-2) (х-11) - 2 х (4-3 х) = х²-11 х-2 х+22-8 х+6 х²=7 х²-21 х+22

    (а+6) (а-3) + (а-4) (а+5) = а²-3 а+6 а-18+а²+5 а-4 а-20=2 а²+4 а-38