Сторона квадрата 6 дм а стороны прямоугольника 4 дм и 9 дм Сравни площади и периметры этих фигур

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 02:26
    0
    S квадрата=6*6=36 (кв. дм.)

    Р квадрата = (6+6) * 2=24 (дм.)

    S прямоуг. = 4*9=36 (кв. дм.)

    Р прямоуг. = (4+9) * 2=26 (дм.)

    Р прям.-Р квадрата = 26-24=2 (дм.)

    Ответ: площади квадрата и периметра равны, а периметр прямоугольника больше периметра квадрата на 2 дм.
  2. 10 мая, 04:59
    0
    Sкв = 6*6 = 36 см. кв

    Ркв = 6*4 = 24 см

    Sпр = 4*9 = 36 см. кв

    Рпр = 4*2+9*2=26 см

    Ответ: площади прямоугольника и квадрата равны, а периметр прямоугольника больше периметра квадрата на 2 см.