Сторона квадрата 6 дм, а стороны прямоугольника 4 дм и 9 дм. Сравни площади и периметры этих фигур. На сколько площадь больше периметра?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 08:57
    0
    6*6=36 дм2 площадь квадрата

    4*9=36 дм2 площадь прямоугольника

    6*4=24 дм периметр квадрата

    (4+9) * 2=26 дм периметр прямоугольника

    36 дм2=36 дм2 площади

    24 дм<26 дм периметры

    36-24=12 дм площадь квадрата больше чем его периметр

    36-26=10 дм площадь прямоугольника больше чем его периметр
  2. 7 ноября, 11:27
    0
    Квадрат 6 дм, значит его площадь 6*6=36 дм.

    площадь прямоугольника = 4*9=36 дм.

    Площади равны!

    Периметр квадрата 6+6+6+6 = 24

    периметр примоугольника 4+9+4+9=26

    периметр прямоугольника больше на 2 дм.

    у квадрата площадь больше периметра на 36-24 = 12

    у прямоугольника площадь больше периметра на 36-26=10