Решите уравнения в множестве Z:

а) x-2=-5

б) y-25=60

в) z-100=-2012

г) x+70=-100

д) y+8=2000

е) z+29=-718

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 01:59
    0
    А) х=-3

    б) у=85

    в) z=-1912

    г) х=-170

    д) у=1992

    е) z=-747
  2. 10 мая, 05:09
    0
    А) - 5-2 = - 7

    б) 60+25 = 85

    в) - 2012-100 = - 2112

    г) - 100-70 = - 170

    д) 2000-8 = 1992

    у) - 718-29 = - 747