Решите на множестве Z уравнение

а) y - 25 = 60 б) z - 100 = - 2012 в) x + 70 = - 100 г) y + 8 = 2000 д) z + 29 = - 718

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 15:34
    0
    а) у=60+25; y=85

    б) z-100 = - 2012; z = - 2012+100; z = - 1912

    в) х+70 = - 100; х = - 100-70; х = - 170

    г) у+8=2000; у=1992

    д) Z+29 = - 718; z = - 718-29; z = - 747