В мешке 48 кг муки. Для выпечки хлеба отсыпали 5/8 всей муки, а из остальной испекли булочки. Сколько муки израсходовали на выпечку булочек?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:57
    0
    1-5/8=3/8 на булочки

    48:8*3=18 кг муки на булочки
  2. 2 июня, 15:09
    0
    1) 48:8=6 в 1/8 2) 6*5=30 в 5/8 3) 48-30=18 кг осталось после выпечке хлеба Ответ: 18 кг израсходовали на выпечку булочек.