В мешке 48 кг муки. Для выпечки хлеба отсыпали пять восьмых всей муки, а из остальной испекли булочки. Сколько муки израсходовали на выпечку булочек?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 16:43
    0
    1) 48:8*5=30 (кг) отсыпали

    2) 48-30=18 (кг) изр-али на выпечку

    Ответ: 18 кг муки израсходовали на выпечку булочек