Решить уравнение на множестве Z х+70=-100; у+8=2000; z+29=-718;

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:36
    0
    X+70=100

    x=100-70

    x=30

    Проверка: 30+70=100

    Y+8=2000

    y=2000-8

    y=1992

    Проверка: 1992+8=2000

    z+29=718

    z=718-29

    z=689

    Проверка: 689+29=718