Как найти стороны прямоугольника если периметр равно 32

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 14:53
    0
    P=2 * (a+b)

    32=2 (a+b)

    16=a+b

    a=16-b

    b=16-a
  2. 3 мая, 17:19
    0
    P = (A+b) •2 = (8+8) •2=16 (см, дм, м, ...)