Длина прямоугольника 4 см. чему равна его площадь, если периметр равен 10 см

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 12:06
    0
    Периметр прямоугольника находится по формуле P = (a + b) * 2

    а = 4 см

    Р = 10 см

    (4 + b) * 2 = 10

    4 + b = 10 : 2

    4 + b = 5

    b = 5 - 4

    b = 1 см

    Площадь прямоугольника находится по формуле

    S = a * b = 4 * 1 = 4 кв. см
  2. 5 июня, 12:38
    0
    1) 10/2=5

    2) 5-4=1 см. ширина

    3) 4*1=4 (см. кв.) площадь