X

^6 - 28x

^3 + 27 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:50
    0
    Сделаем замену t = x^3

    t^2 - 28t + 27 = 0

    D = 784 - 108 = 676 корень (676) = 26

    t1 = (28+26) / 2 = 27

    t2 = (28-26) / 2 = 1

    x^3 = 1 x1 = 1

    x^3 = 27 x2 = 3