Решите уравнения: а) 1,53x+0,47x+15 б) 3,28x+;,72x=17 в) 84,6x-44,6x=35 г) 39,49x+10,51x=18

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:42
    0
    а) 1,53x+0.47x=15

    2x=15

    x=15/2

    x=7.5

    б) 3.28x+4.72x=17

    8x=17

    x=17/8

    x=2.125

    в) 84,6x-44.6x=35

    40x=35

    x=35/40

    x=0.875

    г) 39.49x+10.51x=18

    50x=18

    x=18/50

    x=0.36