Решите уравнения:

а) 1,53x+0,47x=15

б) 3,28x+4,72x=17

в) 84,6x-44,6x=35

г) 39,49x+10,51x=18

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:34
    0
    А) 2 х=15

    х=7,5

    б) 8 х=17

    х=17/8

    в) 40 х=35

    х=35/40

    х=7/8

    г) 50 х=18

    х=18/50