Решите уровнения

А) 1,53x+0,47x=15

Б) 3,28x+4,72x=17

В) 84,6x-44,6x=35

Г) 39,49x+10,51x=18

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:11
    0
    1,53 х+0,47 х=15

    2 х=15

    х=15:2

    х=7.5

    3.28 х+4.72 х=17

    8 х=17

    х=17:8

    х=2.125

    84 х-44.6 х=35

    40 х=35

    х=35:40=0.875

    39.49 х+10.51 х=18

    50 х=18

    х=18:50=0.36