Шариковая ручка стоит 20 рублей. Какое наибольшее число таких ручек можно купить на 500 рублей после повышения цены на 10%

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:55
    0
    Решение

    10% от всей стоимости это 0,1

    1) 20*0,1=ась цена

    2) 20+2=22 цена одной ручки

    3) 500/22=22,7 = 22 ручки

    Ответ: 22 ручки