Решить уровнения

X-14=3 (x-22)

1,53x+0,47x=15

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:36
    0
    Х-14=3 х-66

    х-3 х = - 66+14

    -2 х = - 52

    х=52:2

    х=26

    1.53 х+0.47 х=15

    2 х=15

    х=15:2

    х=7.5