Градусная мера угла AOB составляет 20% развёрнутого угла. Какую часть составляет этот угол от прямого угла?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 10:49
    0
    20 %=0,2

    180*0,2=36 градусов < АОВ

    от прямого угла данный угол составляет 36/90=4/10=2/5 или 40 % (если умножить 2/5 на 100 процентов)