Найти объем, общую длину всех рёбер, и площадь поверхности куба,

с ребром 6 см 4 мм

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:56
    0
    По условию дан куб, значит все грани являются квадратами.

    Пусть сторона квадрата равна а, тогда S кв = а²

    а площадь полной поверхности равна: S пол = 6*Sкв=6*а²

    а = 6 см 4 мм

    6 см 4 мм = 64 мм

    S кв = 64²=64*64=4096 мм²

    S пол = 6*4096=24 576 мм² = 245 см² 76 мм²

    У куба 12 ребер, значит их общая длина l равна:

    l=12*а=12*64=768 мм = 76 см 8 мм

    V=a³

    V=64³=64*64*64=262 144 мм³ = 262 см³ 144 мм³

    Ответ: V=262 см³ 144 мм³; l=76 см 8 мм; S пол = 245 см² 76 мм²