Помогите решить! 1) если 3% - это число 7, то 13% - это число ... 2) сравните 10% от 17 и 17% от 10 3) найдите сумму 25% от 48 и 35% от 48 4) 1 кг бананов стоит 12 грн. Цена 1 кг лимонов составляет 135% от стоимости 1 кг бананов, а цена 1 кг киви - 150% от стоимости 1 кг лимонов. Сколько стоят 1, 5 кг киви? 5) Ширина прямоугольника равна 0,8 см и составляет 25% его длины. Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 10:49
    0
    1)

    3% - 7,

    13% - х ⇒ х = (13 * 7) / 3 = 91 / 3 = 30 1/3,

    2)

    10% от 17 = 0,1*17 = 1,7,

    17% от 10 = 0,17*10 = 1,7 - равны,

    3)

    25% от 48 = 0,25*48 = 12

    35% от 48 = 0,35*48 = 16,8 ⇒ 12 + 16,8 = 28,8

    4)

    135% от 12 = 1,35*12 = 16,2 грн. - цена 1 кг лимонов,

    150% от 16,2 = 1,5*16,2 = 24,3 кг - 1 кг киви,

    24,3 * 1,5 = 36,45 грн. - стоимость 1,5 кг киви,

    5)

    ширина - 0,8 см,

    длина - х,

    х = 0,8 / 0,25 = 3,2 см - ширина,

    0,8 * 3,2 = 2,56 см² - площадь