Решите примеры на порядок действия: 2045639: (6700-6279) + 738 * (66161-65752) и 510173-209 * (8112:39+196) - 102720:96*207

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:24
    0
    510173 - 209 * (8112 / 39 + 196) - 102720 / 96 * 207 = 204247

    1) 8112/39=208

    2) 208+196=404

    3) 102720/96=1070

    4) 1070*207=221490

    5) 209*404=84436

    5) 510173-84436 = 425737

    6) 425737-221490 = 204247

    2045639 / (6700 - 6279) + 738 * (66161 - 65752) = 306701

    1) 6700-6279=421

    2) 66161-65752=409

    3) 2045639:421=4859

    738*409=301842

    4859+301842=306701