В одной коробке было 6 карандашей, а в другой - 12 карандашей. Катя взяла 5 карандашей. Сколько карандашей осталось в этих двух коробках? Решить задачу тремя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 07:54
    0
    1) 6+12=18 18-5=13 2) 6-5=1 12+1=13 3) 12-5=7 7+6=13
  2. 9 сентября, 09:36
    0
    1 способ (12+6) - 5=13 карандашей осталось 2 способ (12-5) + 6=13 карандашей осталось