Решите уравнение (2x - 1/8 x) : 1/2 = 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:28
    0
    [ 2x - 1/8x]: 1/2=1/3

    2x - 1/8x = 1 ц 8/8x - 1/8x = 1 ц 7/8x

    1 ц 7/8x = 1/3 x 1/2=1/6

    1 ц 7/8x = 1/6

    x = 1/6 : 1 ц 7/8 = 1/6 : 15/8 = 1/6 x 8/15=4/45