Найдите площадь развёртки (в м2) прямоугольного параллелепипеда с измерениями 94 см 6 м 8,5 дм

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 11:30
    0
    Для этого мы должны найти площадь всей поверхности прямоугольного параллелепипеда:

    Четыре прямоугольника с размерами 94 см и 6 м

    и два прямоугольника с размерами 6 м и 8,5 дм

    94 см = 0,94 м

    8,5 дм = 0,85 м

    4 * 0,94 * 6 + 2 * 6 * 0,85 = 22,56 + 10,2 = 32,76 м² - площадь развёртки.