помогите! тракторист вспахал в первый день 0.4, во второй день 0.3, всего поля, а в третий - оставшиеся 12 га. какова площадь поля, которое вспахал тракторист за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:28
    0
    0.4+0,3=0,7

    1-0,7=0,3

    0,3=12 га

    0,4*12/0,3=16 га

    0,4+0,3+0,3=16 га+12 га+12 га=40 га