Одна сторона прямоуг. равна 48 см, а соседняя сторона в 8 раз меньше. вычислите площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 13:38
    0
    Соседняя сторона = 48:8=6

    S=a*b

    S=48*6=228 см^2
  2. 23 апреля, 14:46
    0
    1) 48:8=6 (см) другая сторона.

    S = (6+48) * 2=108 см