Света купила 6 тетрадей по цене x рублей за каждую, а Лена 4 тетради по цене на 8 рублей ниже.

а) Составте уравнение, зная, что всего девочки заплатили 168 рублей.

б) Решите полученое уравнение.

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:57
    0
    6x + (4x-8) = 168

    6x+4x=168-8

    10x=160

    x=160:10

    x=16
  2. 26 апреля, 21:45
    0
    6 х+4 * (х-8) = 168

    6 х+4 х-32=168

    10 х=168+32

    10 х=200

    х=200:10

    х=20

    света купила тетради по 20 руб., а Лена 20-8=12 руб.

    6*20+4*12=120+48=168