Света купила 6 тетрадей по цене х руб за каждую, а Лена 4 тетради по цене на 8 рублей ниже.

а) Составте уравнения зная что всего девочки заплатили 168 руб.

б) Решите полученные уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 04:58
    0
    6 х + 4 * (х - 8) = 168

    6 х + 4 х - 32 = 168

    10 х = 200

    х = 20
  2. 15 декабря, 06:39
    0
    6*х Света заплатила

    4 * (х-8) Лена заплатила

    6*х+4 * (х-8) = 168 рублей

    6 х+4 х-32=168

    10 х=168+32

    10 х=200

    х=20

    Ответ: тетр стоит 20 рублей