Объём прямоугольного паралепипида равен 180 дм3 а два его измерения 6 дм и 15 дм. найдите сумму длин всех ребер паралепипида

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 21:01
    0
    180 : 6 : 15 = 2 - третье измерение параллелепипеда.

    2 * 4 + 6 * 4 + 15 * 4 = 8 + 24 + 60 = 92 - сумма длин всех рёбер.