Длинна прямоугольная паралепипида равна aсм, ширина б см и высота с см. Найдите объем, площадь поверхности и сумму длин всех ребер этого паралепипида В). а=0,67 б=0,85 с=2,52 Г). а=2,7, б=0,95, с=4,27

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 07:42
    0
    Объем = a*b*c

    Площадь поверхности = 2 (a*b+b*c+a*c)

    Сумма длин всех ребер = 4 (a+b+c)

    По формулам выше:

    V1 = 1,43514 см³

    Sпов1 = 8,7998 см²

    ∑ребер1 = 4,04 см

    V2 = 10,95255 см³

    Sпов2 = 36,301 см²

    ∑ребер2 = 7,92 см