Упростите

1. (x-5) - (7-x) + (9-x)

2. b + (-7m+2n)

3. - 3p - (-5x+2y)

4. - (a-4b) + (-8x+3y)

5. (a-9) - (13-a) + (11-a)

6. 7 (4 а + 6) - 12 а

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 03:40
    0
    (х-5) - (7-х) + (9-х) = х-5-7+х+9-х=х-3

    b + (-7m+2n) = b-7m+2n

    -3p - (-5x+2y) = - 3p+5x-2y=5x-3p-2y

    - (a-4b) + (-8x+3y) = - a+4b-8x+3y=4b-a-8x+3y

    (a-9) - (13-a) + (11-a) = a-9-13+a+11-a=a-11
  2. 6 июня, 04:08
    0
    1. x-5-7+x+9-x = 2x-3

    2. b-7m+2n

    3. - 3p+5x-2y

    4. - a+4b-8x+3y

    5. a-9-13+a+11-a = 2a-11

    6. 28a+42-12a = 16a+42